ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩАЯ УСЛУГИ 
ПО СЕРТИФИКАЦИИ, ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НАС
ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ  В ОБЩЕМ ДЕЛЕ,  
МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ К ПРОДУКТИВНЫМ 
И ДРУЖЕСКИМ ОТНОШЕНИЯМ С 
РОССИЙСКИМИ И ЗАРУБЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ 
МОСКВА, Бумажный пр, 2/2 (495) 150-69-51     

Обновленный перечень продукции подлежащей сертификации 2017 года

02.01.17
 
1 января 2017 года был обновлен и опубликован перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию соответствия в системе ГОСТ Р. 

Данный перечень разделен на две номенклатуры. В одном перечне отражена продукция, которая подлежат обязательной сертификации, во втором указаны товары, в отношении которых предусмотрено обязательное декларирование соответствия. Примечательно, что данные перечни уже содержат коды ОКПД2 вместо кодов ОКП. 

Напомним, что теперь в сертификатах и декларациях соответствия вместо кодов ОКП будут указываться коды ОКПД2. Данное решение также вступило в действия с 1 января 2017 года. Теперь, для определения необходимости проведения обязательной сертификации и декларирования нужно ориентироваться на данные перечни и на Технические регламенты Таможенного Союза. 

В том случае, если интересующая продукция отражена в номенклатуре продукции, подлежащей сертификации либо декларированию соответствия в системе ГОСТ Р, то оформляется сертификат либо декларация ГОСТ Р. Если же продукция отражена в одном из действующих техническим регламентов Таможенного Союза, то в соответствии с требованиями ТР ТС оформляется сертификат либо декларация о соответствии Таможенного Союза.

Работает на: Amiro CMS