ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩАЯ УСЛУГИ 
ПО СЕРТИФИКАЦИИ, ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НАС
ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ  В ОБЩЕМ ДЕЛЕ,  
МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ К ПРОДУКТИВНЫМ 
И ДРУЖЕСКИМ ОТНОШЕНИЯМ С 
РОССИЙСКИМИ И ЗАРУБЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ 
МОСКВА, Бумажный пр, 2/2 (495) 150-69-51     

Единые принципы маркировки продукции легкой промышленности

22.08.14
 
Внедрение единой системы маркировки продукции лёгкой промышленности необходимо для осуществления контроля оборотов продукции и обеспечения их легального производства, а также импорта в пределах единой таможенной территории. Координировать создание и последующую работу системы маркировки будет специальная рабочая группа, в которую войдут представители бизнес-сообществ и органов государственной власти.

Первый этап создания системы маркировки продукции лёгкой промышленности планируется завершить уже к 1 октября 2014 года. До этого момента рабочая группа совместно с Коллегией Евразийской комиссии по экономическим вопросам должна подготовить технические задания для разработки системы.

В октябре текущего года в Совете Евразийской экономической комиссии должны быть представлены нормативно-правовые акты, необходимые для формирования системы, в том числе проект самого соглашения о введении новой международной системы маркировки. Запуск пилотного проекта планируется осуществить в 2015 году. Первой будет ведена система маркировки предметов одежды, принадлежностей к одежде и изделий из натурального меха.
Работает на: Amiro CMS